Один из самых успешных мировых турнирных игроков Федор Хольц еще раз доказал, что его не стоит сбрасывать со счетов и в кэш-игре.

Престижный турнир собрал 127 участников, подавляющее количество которых составляли профессиональные игроки с огромным опытом. Но факт остается фактом – Федор вышел победителем из самых сложных противостояний с Люком Гринвудом, Джорджем Вольфом и Джастином Бономо, чтобы оказаться в финале с бразильцем Бруно Боттеоном.

Кстати, именно Боттеон выбил из турнира шестикратного обладателя браслетов Мировой серии Даниэля Негреану, а вслед за ним отправил на скамейку запасных опытного Дэна Смита.

Но затяжной борьбы не получилось. Хольц сразу захватил лидерство и устроил бразильцу настоящий мастер-класс по игре один на один. Выиграв почти половину фишек соперника, Хольц завершил борьбу эффектной раздачей, в которой в полной мере проявилась его чемпионская аура.

На флопе 854 бразилец поставил олл-ин с карманными десятками, но был уничтожен сетом от немецкого вундеркинда. Хольц показал пятерки и забрал себе главный приз в размере 1 077 025 долларов – в дополнение к престижному браслету в самом дорогом турнире Мировой серии.

Бруно получил 622 300 долларов за второе место.

Этот трофей стал второй высшей наградой WSOP для Федора Хольца. Свой первый браслет немец завоевал аж 4 года назад в турнире хайроллеров со стартовым взносом 111 111 долларов.